服务指南 > 通知公告 > “抗击新冠肺炎疫情先进集体"“抗击新冠肺炎疫情先进个人”“2019年度优秀分会”公示

“抗击新冠肺炎疫情先进集体"“抗击新冠肺炎疫情先进个人”“2019年度优秀分会”公示

发布时间:2020-08-13 08:49:00来源:管理员 阅读:

       现将我会评选的“抗击新冠肺炎疫情先进集体”“抗击新冠肺炎疫情先进个人”“2019年度优秀分会”候选名单进行公示。自2020年8月13日至8月17日公示期间,如有异议,请与本会联系:0551-62242130。
安徽省医师协会抗击新冠肺炎疫情先进集体候选名单
序号 参选单位名称 申报单位(会员单位/二级机构)
1 淮北市人民医院重症医学科 淮北市人民医院
2 芜湖市第二人民医院 芜湖市第二人民医院
3 中国科学技术大学附属第一医院重症医学科 中国科学技术大学附属第一医院
4 皖南医学院弋矶山医院检验科 皖南医学院弋矶山医院
5 舒城县人民医院 舒城县人民医院
6 安徽医科大学第一附属医院 安徽医科大学第一附属医院
7 淮南东方医院集团总医院 淮南东方医院集团总医院
8 池州市人民医院感染科 池州市人民医院
9 安徽中医药大学第一附属医院 安徽中医药大学第一附属医院
10 蚌埠市第三人民医院发热门诊 蚌埠市第三人民医院
11 合肥市第二人民医院 合肥市第二人民医院
12 宿州市立医院 宿州市立医院
13 中国人民解放军海军安庆医院 中国人民解放军海军安庆医院
14 安徽省第二人民医院 安徽省第二人民医院
15 安徽医科大学第二附属医院 安徽医科大学第二附属医院
16 来安家宁医院 来安家宁医院
17 蚌埠医学院第一附属医院重症医学科 蚌埠医学院第一附属医院
18 肥东县人民医院 肥东县人民医院
19 呼吸病学医师分会 呼吸病学医师分会
20 感染科医师分会 感染科医师分会
 
 安徽省医师协会抗击新冠肺炎疫情先进个人候选名单
序号 姓名 性别 单位 专业
1 章江平 芜湖广济医院 老年医学
2 王东升 中国科学技术大学附属第一医院 呼吸
3 刘炜 泾县医院 呼吸
4 苗连海 合肥市第三人民医院 老年病
5 王瀛波 蒙城县第二人民医院 重症
6 徐爱晖 安徽医科大学第一附属医院 呼吸与危重症
7 鲁贻国 当涂县人民医院 急诊
8 江文婷 安庆市第一人民医院 呼吸
9 朱晓杰 蚌埠市第三人民医院 重症
10 王志国 中国人民解放军海军安庆医院 呼吸
11 周树生 中国科学技术大学附属第一医院 重症
12 薛祝平 潜山市立医院 肾脏病
13 袁振华 淮南朝阳医院 重症
14 徐从景 淮南东方医院集团肿瘤医院 呼吸
15 刘晓玲 池州市人民医院 感染
16 朱正国 池州市人民医院 重症
17 陈浩 池州市人民医院 呼吸
18 朱春冬 安徽中医药大学第一附属医院 中医
19 郝应祥 望江县医院 呼吸
20 吴劲松 岳西县医院 感染
21 胡昆 安徽医科大学第二附属医院 呼吸
22 克修尧 来安家宁医院 呼吸与危重症
23 闫波 泾县中医院 重症
24 管晓勇 芜湖广济医院 内科
25 付鑫 中国人民解放军海军安庆医院 消化内科
26 蔡荣 马鞍山十七冶医院 呼吸
27 吴征斌 铜陵市立医院 呼吸
28 刘会生 宣城市中心医院 儿科
29 周长平 合肥高新心血管病医院 麻醉
30 肖大旺 阜阳市肿瘤医院 肿瘤
31 刘青峰 歙县人民医院 呼吸
32 张政泰 铜陵市第五人民医院  
33 姜小敢 皖南医学院弋矶山医院 重症
34 胡军 安徽中医药大学第二附属医院 中医
35 何宏亮 中国科学技术大学附属第一医院 感染
36 李伟 蚌埠医学院第一附属医院 呼吸与危重症
37 张海燕 合肥市第一人民医院 疼痛
38 尹华发 安徽医科大学第一附属医院 感染
39 刘传苗 蚌埠医学院第一附属医院 感染
40 刘德新 阜南县人民医院 重症
41 赵军 淮北市人民医院 急诊
42 蔡军民 宣城市仁杰医院 急诊
43 张旭晗 中国科学技术大学附属第一医院 血液
44 周维德 中国科学技术大学附属第一医院 麻醉
45 张鹏 安徽省第二人民医院 呼吸
46 孙伟 淮北市人民医院 呼吸与危重症
47 马艳 中国科学技术大学附属第一医院 风湿免疫
48 周大勇 安徽中医药大学第一附属医院 中医
49 李雅琳 阜阳市人民医院 重症
50 喻艳林 皖南医学院弋矶山医院 感染
51 杨志仁 安徽医科大学第一附属医院 呼吸
52 杨翔 安徽医科大学第二附属医院 重症
53 李明 中国科学技术大学附属第一医院 检验
54 王康 安庆市立医院 感染
55 何先弟 蚌埠医学院第一附属医院 重症
56 张诺 亳州市中医院 风湿疮疡
57 邵敏 安徽医科大学第一附属医院 重症
58 白兆青 安庆市立医院 急诊
59 童树友 凤台县人民医院 口腔
60 邱海龙 宿州市立医院 感染
61 李雪翔 安徽医科大学第二附属医院 急诊
62 汪华学 蚌埠医学院第一附属医院 重症
63 李贺 安徽医科大学第二附属医院 急诊
64 潘青 安庆市立医院 呼吸
65 邹俊华 舒城县人民医院 感染
66 张礼周 安徽医科大学附属阜阳医院 感染
67 占中扎 东至县中医院 内科
68 杨玉升 蚌埠市第一人民医院 重症
69 殷康彬 霍邱县第一人民医院 呼吸与危重症
70 黄陈宋 太湖县人民医院 急诊
71 李志坚 黄山市人民医院 影像
72 李秀 合肥市第一人民医院 呼吸
73 金蕾 安徽医科大学第二附属医院 感染
74 华天凤 安徽医科大学第二附属医院 重症
75 李劲 芜湖市第二人民医院 呼吸
76 谢朋飞 蒙城县第一人民医院 感染
77 余龙 六安市人民医院 感染
78 邓英虎 铜陵市人民医院 骨科
79 谢军 合肥市第二人民医院 全科
80 李帮库 安徽医科大学第一附属医院 消化内科
 
 安徽省医师协会2019年度优秀分会候选名单
序号 分会名称 主任委员
1 精神科医师分会 宋传福
2 耳鼻咽喉科医师分会 杨见明
3 风湿免疫病学医师分会 徐胜前
4 高血压专业委员会 周碧蓉
5 骨科医师分会 孔荣
6 医师健康管理与医师健康保险专业委员会 洪海鸥
7 神经外科医师分会 程宏伟
8 胸外科医师分会 马冬春
9 麻醉科医师分会 柴小青
10 内分泌代谢学医师分会 王佑民

版权所有:安徽省医师协会 未经许可 禁止非法拷贝或镜象     皖ICP备15004723号    

皖公网安备 34010402702526号


传真:0551-62242131 电话:0551-62242130 邮箱:ahysxh@163.com
地址:合肥市蜀山区绩溪路218号安徽医科大学第一附属医院西区综合楼4楼
技术支持:炎黄网络