服务指南 > 通知公告 > “安徽好医生”、“安徽医师杰出成就奖”获奖候选人员公示

“安徽好医生”、“安徽医师杰出成就奖”获奖候选人员公示

发布时间:2018-07-09 14:06:37来源:管理员 阅读:

    根据“安徽好医生”(含村卫生室好医生)、“安徽医师杰出成就奖”评审结果及驻省卫生计生委纪检监察组对候选人资格进行审查,并经2018年7月5日安徽省医师协会会长办公会讨论通过。现将“安徽好医生”(含村卫生室好医生)、“安徽医师杰出成就奖”候选人名单进行公示。自2018年7月9日至7月16日公示期间,如有异议,请于本会联系。
    联系电话:0551-62242130

附件1     安徽省医师协会首届“安徽好医生”奖获奖人员公示名单
序号 姓名 性别 年龄 单位 专业 职称
1 许成群 54 淮北市中医医院 中医 主治医师
2 李正侠 50 太和县人民医院 临床 主任医师
3 汪杨军 38 安庆市第二人民医院 医学影像 主治医师
4 陈天浩 54 天长市人民医院 肾内科 主任医师
5 李百林 45 岳西县店前镇中心卫生院 内科 主治医师
6 王健 41 马鞍山市人民医院 普外科 副主任医师
7 朱峰 38 宿州市立医院 儿内科 副主任医师
8 刘群 53 合肥市第三人民医院 骨科 主治医师
9 王涛 39 阜阳市第三人民医院 精神病学 主治医师
10 黄河 46 枞阳县人民医院 眼科 主任医师
11 马修尧 45 宿州市第一人民医院 神经外科 主治医师
12 张晓英 54 马鞍山市中心医院 耳鼻喉头颈外科 副主任医师
13 李伟 42 蚌埠医学院第一附属医院 呼吸内科 主任医师
14 牛国旗 51 蚌埠医学院第二附属医院 骨科 主任医师
15 王庞 43 宁国市人民医院 重症医学 副主任医师
16 孙学文 56 淮南新华医疗集团北方医院 心血管内科 主任医师
17 胡永宏 46 铜陵市义安区人民医院 重症医学 副主任医师
18 汪程华 38 东至县人民医院 普外科 副主任医师
19 吴君仓 47 合肥市第二人民医院 神经病学 主任医师
20 徐斌 53 安徽医科大学第一附属医院 骨科运动创伤与关节镜外科 主任医师
21 李兰兰 53 铜陵市中医院 妇科 副主任医师
22 陈维明 52 肥东县人民医院 心血管内科 主任医师
23 潘友文 39 来安县人民医院 临床 主治医师
24 周跟东 47 合肥市第一人民医院 心血管内科 主任医师
25 张世群 57 六安市人民医院 心血管内科 主任医师
26 肖峻 42 安徽省立医院 泌尿外科 主任医师
27 张戎 41 芜湖市地方病防治站 寄生虫病控制 副主任医师
28 汪其存 48 庐江县人民医院 心血管内科 副主任医师
29 袁胜明 48 东至县中医院 医学影像 主治医师
30 胡志刚 50 中国中铁阜阳中心医院 内科 副主任医师
31 罗运仓 41 颍上县人民医院 骨科 副主任医师
32 刘良浩 47 舒城县人民医院 放射医学 副主任医师
33 朱运武 49 霍山县中医院 骨科 主任医师
34 刘涛峰 49 安徽中医药大学第一附属医院 皮肤性病学 主任医师
35 杨刚 47 铜陵市立医院 普胸外科 副主任医师
36 孔雷 45 皖南医学院第二附属医院 皮肤性病 主治医师
37 陈文汉 48 固镇县中医院 临床 主治医师
38 阎旭 44 宿州市立医院 口腔科 副主任医师
39 张泽莉 54 明光市人民医院 妇产科 主任医师
40 李皖生 56 安庆市第六人民医院 精神卫生 主任医师
41 胡亚文 53 南陵县医院 心内科 副主任医师
42 杨禹宝 43 繁昌县人民医院 临床 副主任医师
43 余耀武 52 东至县香隅镇中心卫生院 中医骨伤 副主任医师
44 汪舜荣 45 休宁县五城镇中心卫生院 临床 主治医师
45 朱光林 59 凤阳县府城镇卫生院 临床 副主任医师
46 张西营 40 阜南县鹿城镇卫生院 临床 副主任医师
47 郜中亮 34 阜南县郜台乡卫生院 中医 医师
48 汪坤 51 铜陵市人民医院 心血管内科 主任医师
49 孟双军 41 芜湖市第二人民医院 小儿内科 副主任医师
50 张许来 51 合肥市第四人民医院 精神科 主任医师
51 赵玉文 48 淮北矿工总医院集团 急诊 主任医师
52 唐隽 39 解放军第105医院 皮肤性病学 副主任医师
53 夏晓琼 54 安徽医科大学附属巢湖医院 麻醉学 主任医师
54 吕留强 42 淮北市人民医院 心血管内科 副主任医师
55 洪文格 51 庐江县中医院 中医 副主任医师
56 邢德和 56 全椒县中医院 中医 主治医师
57 王德力 38 亳州市华佗中医院 中医 主治医师
58 田军 44 宣城市第四人民医院 精神病、中医 主治医师
59 李家生 52 肥西县人民医院 普外科 副主任医师
60 李瑛 53 临泉县中医院 妇产科 副主任医师
61 潘维君 51 马鞍山市妇幼保健院 妇产科 主任医师
62 翟江华 52 长丰县人民医院 骨科 主任医师
63 宋青林 49 无为县人民医院 外科 主任医师
64 陈志祥 39 芜湖市中医医院 临床 副主任医师
65 闵旭红 51 安徽省胸科医院 医学影像与放射治疗 副主任医师
66 胡旭华 33 皖南医学院弋矶山医院 儿科 主治医师
67 侯辉 43 安徽医科大学第二附属医院 普外科 副主任医师
68 杨端泽 43 淮南市谢家集区卫生防疫站 临床 医师
69 杨发武 47 濉溪县医院 临床 主任医师
70 李长明 41 淮南矿业集团职业病防治院 内科 主治医师
71 吴劲松 42 合肥市蜀山区西园街道社区卫生服务中心 临床 主治医师
72 陈宇 43 芜湖市第一人民医院 中医 副主任医师
73 黄国伍 37 安庆市立医院 耳鼻咽喉科 主治医师
74 万敏 56 蚌埠市第三人民医院 妇产科 主任医师
75 李先红 44 安徽省儿童医院 临床 副主任医师
76 姚凤斌 49 定远县总医院 外科 主任医师
77 沈俊 41 宣城市中心医院 普外科 副主任医师
78 张大伟 40 怀远县人民医院 临床 副主任医师
79 曹慧珍 43 宿州市中医院 中医 副主任医师
80 张智勇 42 无为县中医院 内科 副主任医师
81 姚时伟 51 铜陵市义安区顺安镇中心卫生院 普外 主任医师
82 张守永 46 淮北市烈山区烈山镇卫生院 临床 副主任医师
83 赵平 43 太湖县江塘乡卫生院 临床 主治医师
84 汪一兵 58 黄山市人民医院 普外科 主任医师
85 冯宣付 52 霍邱县第二人民医院 耳鼻咽喉头颈外科 副主任医师
86 陈慧 55 芜湖县妇幼保健计划生育服务中心 儿内科 医师
87 王芬 46 铜陵市妇幼保健院 妇产科 副主任医师
88 汪晓鸣 46 安徽省监狱总医院 内科 主治医师
89 王修磊 56 阜阳市阜南县朱寨镇大刘村卫生室 全科 乡村医生
90 任新海 55 定远县池河镇七里河村卫生室 全科 乡村医生
91 吕永恒 45 休宁县源芳乡源芳村卫生室 全科 执业助理医师
92 方结旺 58 潜山县黄铺镇陈桥村卫生室 中医 乡村医生

附件2       安徽省医师协会医师“杰出成就”奖获奖人员公示表
序号 姓名 性别 年龄 单位 专业 职称
1 杨任民 87 安徽中医药大学神经病学研究所 神经病学 主任医师
2 张宁芝 55 阜阳市人民医院 妇产科 主任医师
3 王振杰 55 蚌埠医学院第一附属医院 急危重症 主任医师
4 于德新 62 安徽医科大学第二附属医院 泌尿外科 主任医师
5 杨森 62 安徽医科大学第一附属医院 皮肤病与性病学 主任医师
6 李向培 62 安徽省立医院 风湿免疫 主任医师
7 李晓驷 59 合肥市第四人民医院 精神科 主任医师
8 徐宏光 53 皖南医学院弋矶山医院 骨外科学 主任医师
9 高斌 57 合肥市第一人民医院 医学影像与介入治疗 主任医师
10 吕莉萍 58 安徽省胸科医院 医学 主任医师
11 王佐 60 芜湖市第一人民医院 儿科 主任医师
12 张梅 57 淮南市第一人民医院 神经内科 主任医师
13 姜宏 55 解放军第105医院 妇产科 主任医师
14 李静 60 蚌埠市第三人民医院 血液病 主任医师
15 黄太满 54 马鞍山十七冶医院 麻醉 主任医师
16 王辉 55 宿州市立医院 神经内科 主任医师
17 程万良 55 芜湖市第四人民医院 精神医学 主任医师
18 俞兴群 61 安徽中医药大学第一附属医院 中西医结合重症医学 主任医师
19 安民民 58 芜湖市第二人民医院 内分泌及代谢病 主任医师
20 国维克 55 铜陵市立医院 普外科 主任医师
21 曲虹 58 宣城市中心医院 心血管内科 主任医师
22 徐皓 55 六安市人民医院 普外科 主任医师
23 李伯恩 55 蚌埠医学院第二附属医院 重症医学 主任医师
24 陈振远 55 黄山市人民医院 普外科 主任医师
25 张书贤 57 皖南医学院第二附属医院 泌尿外科 主任医师
26 郑梅生 66 芜湖市中医院 中医 主任医师
27 夏飞 55 铜陵市人民医院 普外科 主任医师
28 夏清 53 合肥市第二人民医院 康复医学 主任医师
29 杨祖华 60 合肥市第三人民医院 骨科 主任医师

版权所有:安徽省医师协会 未经许可 禁止非法拷贝或镜象 皖ICP备085554564号 本站访问量为:

传真:0551-62242131 电话:0551-62242130 邮箱:ahysxh@163.com
地址:合肥市蜀山区绩溪路218号安徽医科大学第一附属医院西区综合楼4楼
技术支持:炎黄网络